Рейтинг@Mail.ru
Вип-тариф для премиум-гостей: для кого Кубань увеличит курортный сбор - РИА Новости Крым, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вип-тариф для премиум-гостей: для кого Кубань увеличит курортный сбор

Отдых в Анапе - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. Курортный сбор в Краснодарском крае намерены увеличить для тех туристов, которые отдыхают в отелях премиум-сегмента. О таком намерении заявил вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась, передает сайт издания "Говорит Москва!".
Пустынный пляж море отдых туризм - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Когда потеплеет море у берегов Крыма и Кубани – Гидрометцентр
Заявление чиновник сделал в кулуарах Петербургского экономического форума. По его словам, у властей Кубани есть планы повысить курортный сбор с 10 до 50 рублей в сутки для такой категории гостей. Вместе с тем, отметил Галась, эксперимент с курортным сбором, который заканчивается в 2021 году, скорее всего в дальнейшем станет постоянным платежом, но в процедуру будут внесены изменения.
Эксперимент по взиманию курортного сбора в размере 10 рублей в сутки в России ввели в середине 2018 года для ряда туристических регионов. Средства, собранные в течение курортного сезона, должны направляться на благоустройство территорий в населенных пунктах, задействованных в сфере туризма.
Драгоценный и безальтернативный: сколько стоит отдых в Крыму>>
Участником эксперимента должен был стать и Крым, однако, как сообщал сайт РИА Новости Крым, власти республики отказались от курортного сбора, объявив мораторий до мая 2021 года, а затем продлив его до мая 2022 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала