Рейтинг@Mail.ru
Крымский парламент продлил мораторий на курортный сбор в регионе - РИА Новости Крым, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Крымский парламент продлил мораторий на курортный сбор в регионе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание Госсовета республики Крым
Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек - РИА Новости Крым. Парламент Крыма продлил до 1 мая 2022 года мораторий на введение курортного сбора в регионе. Решение было принято на заседании Госсовета.

В пояснительной записке уточняется, что решение о переносе срока обусловлено большим количеством обращения турбизнеса, которые обеспокоены адаптацией к новой структуре туристического потока. Кроме этого, отельеры уверены, что введение дополнительных платежей несвоевременно из-за  новой коронавирусной инфекции.

"До начала взимания курортного сбора необходимо провести ряд мероприятий, в том числе отработать механизм по легализации деятельности физических лиц, осуществляющих оказание услуг временного размещения, обеспечение временного проживания, сдачу жилых и нежилых помещений в наем в курортных регионах", - отмечается в пояснительной записке.

Депутаты отмечают, что введение курортного сбора в следующем году привело бы к рискам перераспределения туристического потока в "теневой" сектор средств размещения, а также неравным условиям конкуренции для легальных средств размещения, что не позволит в полной мере обеспечить поступления доходов от платы за пользование курортной инфраструктурой.

Туристы в Алуште - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Власти рассказали о судьбе курортного сбора в Крыму

Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, заявил, что в регионе не планируют снимать мораторий на курортный сбор в 2021 году.

С 1 мая 2018 году эксперимент по курортному сбору начался в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях.

Ранее в Крыму введение сбора изначально было отложено до 1 мая 2021 года.

Курортный сбор – разновидность государственных сборов в курортной местности. В качестве плательщиков сбора выступают физические лица, прибывающие в курортную местность. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала