Рейтинг@Mail.ru
Когда потеплеет море у берегов Крыма и Кубани – Гидрометцентр - РИА Новости Крым, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда потеплеет море у берегов Крыма и Кубани – Гидрометцентр

© РИА Новости Крым . Ольга ЛеоноваПустынный пляж море отдых туризм
Пустынный пляж море отдых туризм - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Купальный сезон на черноморских курортах Крыма и Краснодарского края начнется в середине июня, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
"Температура (воды) 22 градуса и выше прогнозируется на черноморском побережье Краснодарского края в середине июня, в Крыму – примерно на неделю позже", – сказал специалист на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Курортники лето море пляж  - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Сколько россиян планируют отдохнуть в Крыму этим летом
В частности, по словам Вильфанда, температура морской воды у берегов Евпатории на сегодняшний день составляет 15 градусов, в Алуште, Феодосии, Анапе и Геленджике – 18,5 градусов.
В то же время Азовское море уже достаточно прогрелось для комфортного купания, добавил он.
"В Ейске сейчас 20 градусов, в Бердянске – 22. Курортный сезон начинается на побережье Азовского моря", – сказал научный руководитель Гидрометцентра.
Ранее специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец рассказал, что в июне юг нашей страны будет находиться в зоне небольшой прохлады. Отклонения от нормы будут не аномальными, но они будут – примерно на 0,5-1,5 градуса. Осадки будут превышать норму на севере Крыма на 20-30%. Похолодание придется на первую половину месяца, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала