Рейтинг@Mail.ru
Где и чем предпочитают обедать в России – опрос - РИА Новости Крым, 30.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где и чем предпочитают обедать в России – опрос

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкЖители Симферополя отдыхают в центре города
Жители Симферополя отдыхают в центре города - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. Более половины россиян отказываются от посещения столовых и кафе в пользу принесенной из дома еды. К такому выводу пришли специалисты исследовательского центра портала Superjob.ru, сообщает "Радио 1".
Отмечается, что в допандемийный большая часть россиян предпочитали обедать в общепите.
"58% из числа опрошенных респондентов заявили, что в обеденный перерыв обычно едят то, что принесли с собой из дома", - говорится в результатах исследования. Еще 17% сообщили, что привыкли обедать в столовой компании-работодателя.
При этом только 10% опрошенных признались, что обедают в близлежащих столовых, кафе и ресторанах, 1% заказывает доставку еды в офис. Еще 8% респондентов успевают сходить на обед домой.
Нейроны в головном мозге человека
Какая диета защитит мозг от старения - ученые
Исследователи сравнили озвученные данные с размером заработных плат. Они пришли к выводу, что еду из дома чаще всего (в 70% случает) берут работники с заработной платой меньше 30 тыс. рублей. В кафе и столовых недалеко от места работы обедают те, чей доход составляет порядка 80 тыс. рублей и выше (27 и 18% соответственно).
При этом среди женщин гораздо больше тех, кто предпочитает "домашнюю" еду – 70% против 40%. При этом мужчины отдают предпочтение столовым на предприятии (22 и 12%) и ресторанам в шаговой доступности (15 и 6%). Пользоваться услугой доставки еды в офис предпочитает молодежь до 24 лет.
Опрос проводился с 16 февраля по 14 апреля 2021 года. Участники опроса –  экономически активного население России старше 18 лет. 
Ранее профессор персонифицированной медицины Федерального медико-биологического агентства Маргарита Королева порекомендовала употреблять в пищу миндаль и грецкий орех для сохранения бодрости.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала