Рейтинг@Mail.ru
Приемная кампания 2021 года: что нового приготовили абитуриентам - РИА Новости Крым, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приемная кампания 2021 года: что нового приготовили абитуриентам

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкКрымский федеральный университет имени В.И.Вернадского
Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Поступающие в вузы студенты смогут подавать документы через портал госуслуг. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе заявил ответственный секретарь приемной комиссии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Алексей Гусев.
Он отметил, что в этом году приемная кампания продлится почти месяц – с 20 июня по 26 июля. Кроме того, абитуриентам существенно расширили варианты подачи документов.
"Их можно будет подать непосредственно через личный кабинет на сайте высшего учебного заведения, путем личного обращения в приемную комиссию, а также через портал госуслуг", - сказал Гусев.
В Медицинской академии им. С.И. Георгиевского  - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
В КФУ назвали самые популярные у абитуриентов специальностиКакие специальности наиболее востребованы у абитуриентов, поступающих в Крымский федеральный университет, а по каким бывает недобор, - в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ответственный секретарь приемной комиссии КФУ им. Вернадского Алексей Гусев.
Выбравшим последний вариант необходимо в обязательном порядке подтвердить свою учетную запись на едином государственном портале.
Еще одним новшеством приемной кампании стало увеличение числа направлений и специальностей подготовки до десяти, отметил он. Также была усовершенствована система отслеживания конкурсных процедур – списки поступающих теперь будут обновляться пять раз в день, что позволит абитуриентам практически в режиме реального времени отслеживать свои шансы на поступление.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в высших учебных заведениях полуострова увеличилось число бюджетных мест.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала