Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе начали ремонт территории автовокзала - РИА Новости Крым, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе начали ремонт территории автовокзала

© Фото: Власта Пидпалая Ремонт дорог в Севастополе
Ремонт дорог в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Севастополе взялись за благоустройство территории автовокзала. Уже начат ремонт дорог в этом районе. На очереди – тротуары, площадь и, наконец, само здание. Об этом РИА Новости Крым рассказали в Севавтодоре и профильных департаментах города.
Аварийные работы - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Крым получит больше денег на ремонт и содержание дорог
Начался ремонт участков дорог на улице Вокзальной и Героев Севастополя общей протяженностью 1 700 метров. Общая стоимость работ, которые проводятся в рамках нацпроекта "Безопасные автомобильные дороги", – 35 миллионов рублей.
"Предусмотрено фрезерование старого дорожного полотна, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, нанесение разметки и установка дорожных знаков. Пока в связи с погодными условиями, с дождем, мы временно работы приостановили, но как только нормализуется погода – сразу же выйдем снова", – рассказала пресс-секретарь подрядчика работ – ГБУ "Севавтодор" Олеся Крюченкова. 
Чтобы рабочий процесс не отражался на пропускной способности единственной автомобильной дороги, связывающей центр города с Нахимовским районом, мероприятия проводят исключительно в ночное время. Завершить все, согласно контракту, должны в октябре. Но подрядчик рассчитывает справиться гораздо раньше – в июне-июле.
А вот тротуарами займутся осенью. Работы по ремонту и благоустройству пешеходной сети запланированы в рамках соглашения между правительствами Севастополя и Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщили в департаменте городского хозяйства.
Ремонтные работы - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
На ремонт дорог в Симферополе потратят более 3 млрд рублей ежегодно
"У в этом году предусмотрен большой контракт на ремонт пешеходной сети во всем Нахимовском районе. Сейчас определяют подрядную организацию, которая приступит к работам. Ориентировочно начнем в третьем квартале. Благоустройство в районе автовокзала будет проводиться на двух участках: от ул. Вокзальная, 11 до ул. Героев Севастополя, 59 и от ул. Вокзальная, 10 до Адмирала Макарова, 35", – сообщили в пресс-службе Горхоза.
Общая площадь благоустраиваемой территории составит 20 тыс. кв. м. Все строительно-монтажные работы здесь, согласно смете, обойдутся в 26,2 млн рублей.
Старая труба
Севастополь потратит 910 млн на ремонт водных сетей в 2021 году
В департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что на очереди – площадка, где паркуются междугородние автобусы и само здание автовокзала.
"Сама площадь, остановочный комплекс здесь – это все территория ГУПС "Севавтотранс" – учреждения, подведомственного нашему департаменту. На сегодняшний день прорабатывается вопрос реконструкции и самого здания автовокзала, и всей его прилегающей территории", – пояснили в дептрансе.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, какой путь в Севастополь выбрать, пока ремонтируется 8-й участок трассы "Таврида".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала