Рейтинг@Mail.ru
Севастополь потратит 910 млн на ремонт водных сетей в 2021 году - РИА Новости Крым, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь потратит 910 млн на ремонт водных сетей в 2021 году

© Фото: pixabay.comСтарая труба
Старая труба
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. В текущем году Севастополь планирует потратить около 910 миллионов рублей на мероприятия по обновлению сетей водоснабжения. Об этом сообщил вице-губернатор города Николай Жигулин.

Средства будут выделены из резервного фонда правительства РФ с софинансированием из городского бюджета в размере 5%, отметил чиновник.

Чернореченское водохранилище - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Хватит ли воды Севастополю на курортный сезон – властиЧернореченское водохранилище – основной источник водоснабжения для Севастополя – на сегодняшний день наполнено чуть более чем на 40%. Это позволяет надеяться на то, что курортный сезон город пройдет без ограничений в водоснабжении.
"Планируется реализовать 32 мероприятия, в первую очередь – по улице Ленина. 27,5 км (сетей – ред.) у нас будет просанировано. Санация – это новый метод ремонта водопроводных труб, замена изношенных сетей путем внедрения в старую трубу пластиковой трубы. Данная технология позволяет увеличить ресурс труб и скорость прохождения, а подача воды по итогу будет более чистая и качественная", - пояснил Жигулин.

Севастополю выделили более миллиарда рублей на ремонт водопроводов >>

Одновременно с этим в Севастополе продолжается разведка новых подземных месторождений: планируется бурение около 16 скважин, средства на это уже выделены.

"Предварительные работы уже начались, скоро начнем бурение. Разведка проходит в районе села Поворотное, также рассматриваем разведку в районе Любимовского и Орловского водозаборов", - перечислил вице-губернатор.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что воды, накопленной в паводковый период в Чернореченском водохранилище, хватит Севастополю и на курортный сезон, и до конца года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала