Рейтинг@Mail.ru
Севастополю выделили более миллиарда рублей на ремонт водопроводов - РИА Новости Крым, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополю выделили более миллиарда рублей на ремонт водопроводов

© Фото: pixabay.comСтарая труба
Старая труба
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. Севастополю добавили 1,134 миллиарда рублей на мероприятия, связанные с обеспечением бесперебойного водоснабжения. Деньги выделили из резервного фонда российского правительства, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития России.

Соответствующие соглашения о предоставлении субсидий были заключены и с Севастополем, и с Республикой Крым, которой также выделили 2,148 миллиарда рублей на аналогичные цели, отметили в ведомстве. Деньги уже доведены до регионов.

Совет министров РК - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
В Симферополе меняется график подачи воды - заявление АксеноваКак сообщал ранее в понедельник сайт РИА Новости Крым со ссылкой на зампредседателя правительства Крыма Светлану Маслову, запаса воды, накопленного в водохранилищах Симферополя и пригорода, хватит на восемь месяцев.
"После получения субсидии основная задача руководства субъектов – определить заказчиков работ, довести до них выделенное финансирование и заключить госконтракты для скорейшего их выполнения", - отметил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров.

На полученные средства регионы смогут отремонтировать более 61 км трубопроводов в Севастополе и Симферопольском районе. Кроме того, часть средств будет направлена на геологоразведку: в Севастополе планируется пробурить 17 скважин, в Крыму – 30.

Федеральные субсидии покроют 95% затрат на обозначенные мероприятия. Оставшиеся 5% регионы обязаны изыскать в собственных бюджетах, отметили в Минэкономразвития.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в региональном министерстве строительства и архитектуры заявили, что в ближайшие четыре года в Крыму на мероприятия по водообеспечению полуострова планируется потратить более 165 миллиардов рублей. 

До 2014 года около 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала вода из Днепра, поступающая по Северо-Крымскому каналу. После вхождения Крыма в состав России Украина перекрыла канал. С середины октября 2020 года начата реализация плана по обеспечению водоснабжения Республики Крым и Севастополя, утвержденного правительством РФ. Средства на его реализацию в 2020-2024 годах в объеме 48 млрд руб будут выделены из резервного фонда. План, среди прочего, предусматривает бурение новых скважин, ремонт сетей водоснабжения, строительство опреснительных установок, устройство очистки сточных вод, строительство водозаборных сооружений на реке Бельбек в Севастополе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала