Рейтинг@Mail.ru
Насколько хватит воды в Чернореченском водохранилище – власти - РИА Новости Крым, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Насколько хватит воды в Чернореченском водохранилище – власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЧернореченское водохранилище
Чернореченское водохранилище - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. Объемов воды, накопленных в Чернореченском водохранилище, хватит для того, чтобы спокойно прожить и летний сезон, и оставшуюся часть года. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, в Чернореченском водохранилище в данный момент уже накопилось 27,8 миллиона кубометров воды (полный объем водохранилища – 64,2 миллиона кубометров – ред.)

Аянское водохранилище - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Притоки растут: сколько воды накопили водохранилища СимферополяВласти надеются, что притоки позволят накопить воду в водохранилищах, и с учетом воды из новых артезианских скважин снять Симферополь с режимного водоснабжения.
"Входим в безопасную зону, а значит, спокойно пройдем лето и весь год", - заключил губернатор в своем официальном Instagram-канале.

При этом, как отметил чиновник, Севастополь продолжает получать воду с водозабора на Бельбеке и уже приступил к ремонту сетей водоснабжения.

"Уже забрано 1,5 миллиона кубометров. Начали производственную программу по ремонту сетей – в этом году сделаем 27 км магистральных трубопроводов в городе. Снизим технические потери", - перечислил Развожаев, уточнив, что в соответствии с планом правительства РФ также ведется работа по поиску дополнительных подземных источников.

Старая труба
В одно из водохранилищ Крыма незаконно сливали канализационные стоки

В Севастополе официально запустили водозабор на Бельбеке – ВИДЕО >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в правительстве Севастополя сообщали, что притоки в Чернореченское водохранилище в конце марта составляли в среднем около 200 тысяч кубометров в сутки. Таким образом, Чернореченское водохранилище получало самые большие притоки от снегов с дождями, прошедших на полуострове в первые месяцы года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала