Рейтинг@Mail.ru
Притоки растут: сколько воды накопили водохранилища Симферополя - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Притоки растут: сколько воды накопили водохранилища Симферополя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАянское водохранилище
Аянское водохранилище - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в
Власти надеются, что притоки позволят накопить воду в водохранилищах, и с учетом воды из новых артезианских скважин снять Симферополь с режимного водоснабжения.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Полезный объем воды в питающих Симферополь водохранилищах на сегодняшний день составляет 11 млн кубометров, суммарный приток за прошедшую неделю – 1,2 млн "кубов". Об этом сообщила вице-премьер Крыма Светлана Маслова на брифинге в понедельник.

"Полезный объем воды в Симферопольском водохранилище составляет 17%, в Аянском – 91%, Партизанском – 26%. За неделю притоки в три водохранилища составили 1,2 миллиона, расход – 360 тысяч кубометров", – сказала она.

По словам Масловой, ежесуточный объем выкачиваемой из трех водохранилищ воды составляет 46 тысяч кубометров. При нынешнем уровне потребления накопленных запасов хватит на восемь месяцев, уточнила вице-премьер.

Международный десткий центр Артек
Как в "Артеке" решают проблему с водойДля того, чтобы в пик сезона Международный детский центр "Артек" не остался без воды, администрация делает все возможное, включая ремонтные работы на сетях и ограничения на мойку транспорта.

"Уверены, что в дальнейшем эти притоки, которые мы имеем, позволят нам накопить воду в водохранилищах, и с учетом новых артезианских скважин и через какое-то время вообще снять Симферополь с режимного водоснабжения", – отметила Маслова.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, с 24 апреля Симферополь и прилегающие населенные пункты перешли на новый график подачи воды потребителям – с 6:00 до полуночи, без горячей воды.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала