Рейтинг@Mail.ru
Какой путь в Севастополь выбрать, пока строят трассу "Таврида" - РИА Новости Крым, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

Какой путь в Севастополь выбрать, пока строят трассу "Таврида"

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваНа подъезде к Ялтинскому кольцу в Севастополе
На подъезде к Ялтинскому кольцу в Севастополе - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым, Анна Петрова. С начала мая пропускная способность на строящемся участке "Таврида" в Севастополе частично снижена в связи с проводимыми работами и ограничением движения. Водителям следует помнить об альтернативных путях, ведущих в город. Об этом РИА Новости Крым сообщил пресс-секретарь АО "ВАД" Григорий Назаров.
"До завершения строительства 8-го этапа "Тавриды" пропускная способность реконструируемого участка Президентского шоссе не всегда будет справляться с транспортным потоком, возросшим с начала мая. Сейчас это строительная площадка, на которой действуют ограничения движения. Надеемся на понимание водителей и приносим извинения за возможные временные неудобства", – сказал Назаров. 
Он подчеркнул, что ситуация кардинально изменится только в 2023 году, когда будет открыто рабочее движение транспорта по четырехполосному участку 8-го этапа с построенной двухуровневой транспортной развязкой на месте старого Ялтинского кольца.
Трасса Таврида - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Модернизация трассы "Таврида": когда сделают новые съезды - Хуснуллин
В связи со сложившейся ситуацией в компании "ВАД" призывают водителей заранее оценивать обстановку и не забывать об альтернативных маршрутах, ведущих в Севастополь. 
В пресс-службе Департамента транспорта Севастополя уточнили, что таких маршрутов два.
"Еще в прошлом году специально были отремонтированы несколько участков старой трассы Севастополь – Бахчисарай – Симферополь, чтобы люди на момент строительства могли пользоваться старой трассой. Кроме того, есть возможность попасть в Севастополь через Балаклаву. Движение на Ялтинском кольце пока никак не ограничено, проезжая часть не сужалась, а временная развязка здесь будет обеспечена к началу очередного этапа работ, как и говорилось ранее", – отметили в профильном департаменте.
В пресс-службе УМВД России по Севастополю сообщили, что каких-либо специальных исследований в части аварийности на строящемся участке дороги правоохранительные органы не проводят. Сотрудники ГИБДД действуют в рамках своих компетенций.
Стройка
В Севастополе строят индустриальный парк с выходом на "Тавриду"
"В случае совершения ДТП, оформление которого требует прибытия сотрудников ГИБДД, на место прибывает экипаж, оказывает необходимую помощь и оформляет соответствующие материалы", – пояснила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Севастополю, полковник внутренней службы Жанна Марголина.
Напомним, контракт на строительство восьмого участка "Тавриды" в Севастополе с генподярдчиком – компанией АО "ВАД" заключили в ноябре 2020 года.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что восьмой этап "Тавриды" протяженностью 7,9 километров будет четырехполосным, как и предыдущие участки новой федеральной трассы.
Ввод его в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Стоимость всех работ составляет 19 млрд 131 млн 429 тыс. рублей. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала