Рейтинг@Mail.ru
Отключения воды в Симферополе: новые адреса - РИА Новости Крым, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отключения воды в Симферополе: новые адреса

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВода
Вода - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. В нескольких микрорайонах Симферополя во вторник не будет воды. Об этом сообщили в ГУП РК "Вода Крыма".
Уточняется, что отключения связаны с проведением аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения.
"Водоснабжение будет ограничено в микрорайоне "Верхнее и Нижнее Плато", а именно на улице Фотисала, Аллядина, Долинной, Мисхор, а также прилегающих улицах и переулках", - говорится в сообщении. Также воды не будет в домах в районе улицы Маршала Жукова.
Время возобновления подачи водоснабжения не уточняется.
Где в Крыму хранить воду из-под Азовского моря – мнение >>
У истока Аянского водохранилища - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Ситуация стабильная: в Крыму отменяются еженедельные брифинги по воде
На ремонт сетей водоснабжения Крыма из резервного фонда правительства РФ выделено более двух миллиардов рублей.  Из них 1,482 млрд рублей направят на капитальный ремонт 14 участков сетей в Симферополе, что позволит снизить потери на сетях на 16,58 кубометра воды в сутки. Еще 666,1 млн рублей выделили на геологические изучения недр и поиск новых месторождений воды. С помощью новых источников, найденных на эти деньги, правительство планирует добавить к расходному объему подземных вод еще 57,5 тысяч кубометров ежесуточно.
При этом крайней мерой по решению водной проблемой является строительство опреснительных установок. Как заявил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в республику, ключевым вопросом остается снижение потерь при помощи замены и ремонта водопроводных магистралей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала