Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе в учреждениях образования усилят контроль безопасности - РИА Новости Крым, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе в учреждениях образования усилят контроль безопасности

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание правительства Севастополя
Здание правительства Севастополя  - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Во всех учреждениях образования Севастополя с сегодняшнего дня усиливают меры безопасности в связи с трагедией, произошедшей утром в одной из школ Казани. Об этом РИА Новости Крым сообщил начальник отдела комплексной безопасности департамента образования и науки Севастополя Евгений Шумилов.
Стрельба в школе в Казани - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Следком возбудил уголовное дело после стрельбы в школе Казани
"Учреждения образования Севастополя всегда находятся в повышенной готовности, все системы всегда эксплуатируются и все объекты охраняются. Но, учитывая произошедшее, мы сейчас мобилизуемся. Проверим все системы безопасности, их исправность, усилим бдительность нашего педагогического персонала, контроль за состоянием территорий и объектов образования", – сказал Шумилов.  
Он отметил, что соответствующий документ в эти минуты подписывается руководителем департамента образования и науки Севастополя Еленой Богомоловой. 
Центральный вход в общеобразовательную среднюю школу . Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
В школах Крыма усиливают меры безопасности после трагедии в КазаниМеры безопасности усиливают во всех школах и интернатах Крыма после стрельбы в школе в Казани. Об этом РИА Новости Крым сообщила пресс-секретарь Минобразования республики Александра Шелухина.
В соответствии с ним во всех образовательных учреждениях города поставлена задача провести проверку и доложить о состоянии слаботочных систем комплексной безопасности. В их числе: тревожная и охранная сигнализация, системы видеонаблюдения, автоматическая пожарная сигнализация, оповещение о пожаре, система контроля доступом, домофонных систем, рамок металлодетекторов, ручных металлоискателей. На всех объектах проверят целостность ограждения по периметру территорий.
Помимо этого, будет проведены проверки готовности к действиям по предназначению работников частных охранных предприятий, задействованных в охране учреждений образования, и уточнен порядок их взаимодействия с правоохранительными органами.
Как сообщили в Департаменте образования и науки Севастополя, "меры безопасности принимаются полностью в соответствии с постановлением правительства РФ "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов, относящихся к сфере деятельности МП РФ".  Такую информацию ведомство разместило в своем аккаунте в Инстаграме.
Стрельба в школе в Казани - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Кровавая бойня в казанской школе: что известно на данный момент
Во вторник 11 мая в школе № 175 Казани неизвестные открыли стрельбу из огнестрельного оружия, после чего произошел взрыв. По неофициальным данным, погибли 11 человек, из них девять детей.
По данным пресс-службы президента Татарстана, пострадал 21 человек: 18 детей и трое взрослых.
Как ранее сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов, стрельбу в школе из официально зарегистрированного на него оружия устроил 19-летний парень.
После произошедшего во всех учебных заведениях в городе других регионах России в оперативном порядке были усилены меры безопасности.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в школах Крыма усиливают меры безопасности после стрельбы в казанской школе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала