Рейтинг@Mail.ru
В школах Крыма усиливают меры безопасности после трагедии в Казани - РИА Новости Крым, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В школах Крыма усиливают меры безопасности после трагедии в Казани

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЦентральный вход в общеобразовательную среднюю школу . Архивное фото
Центральный вход в общеобразовательную среднюю школу . Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
Меры безопасности усиливают во всех школах и интернатах Крыма после стрельбы в школе в Казани. Об этом РИА Новости Крым сообщила пресс-секретарь Минобразования республики Александра Шелухина.
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Меры безопасности усиливают во всех школах и интернатах Крыма после стрельбы в школе в Казани. Об этом РИА Новости Крым сообщила пресс-секретарь Минобразования республики Александра Шелухина.
Стрельба в школе в Казани - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Число жертв стрельбы в казанской школе достигло 11
"Когда сегодня узнали об этом страшном событии в Казани, было проведено совещание и принято решение усилить меры безопасности. Сейчас ответственные лица занимаются этим процессом. Меры безопасности будут усилены не только в школах, но и в государственных учреждениях интернатного типа", – рассказала собеседница агентства.
Во вторник 11 мая в школе № 175 Казани неизвестные открыли стрельбу из огнестрельного оружия, затем произошел взрыв. По неофициальным данным, погибли 11 человек, в том числе девять детей.
По словам президента Татарстана Рустама Минниханова, стрельбу в школе устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие.
Во всех учебных заведениях города, а также других регионов России усилены меры безопасности.
Стрельба в школе в Казани - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Кровавая бойня в казанской школе: что известно на данный момент
В октябре 2018 года в Керченском политехническом колледже. Студент Владислав Росляков взорвал в учебном заведении бомбу и устроил стрельбу. Тогда погиб 21 человек - 16 студентов и пять сотрудников колледжа. Позже скончалась еще одна женщина. Более 50 человек получили ранения. Многих из них в тяжелом состоянии госпитализировали в медучреждения на материке, в том числе московские клиники, включая НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Росляков покончил с собой. По факту стрельбы в колледже и массовой гибели людей было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже его переквалифицировали: убийство двух и более лиц общеопасным способом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала