Рейтинг@Mail.ru
Первомай в страстную субботу: как отметить праздники - священник - РИА Новости Крым, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первомай в страстную субботу: как отметить праздники - священник

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПластиковая посуда. Архивное фото
Пластиковая посуда. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. В этом году Страстная суббота, предшествующая Светлому Христову Воскресенью, совпадает с праздником весны и труда. О том, как правильно провести этот день и можно ли позволить себе выезд на маевку в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин.
В Севастополе туристический сезон начнется с "Федюхиных высот">>
"Господь и Спаситель наш никогда не отменял каких-то гражданских законов, и не нес никаких политических лозунгов. Поэтому никто ничего не запрещает и не будет никаких особых церковных циркуляров, что нельзя ходить на маевки и есть шашлык. Но подумайте, что важнее лично для вас – скушать шашлык под веселые песни в лесу, либо то, что в вашем сердце живет Господь и ваша душа настроена на камертон этой Великой Пасхальной радости", - обратился к православным священник.
Весна карантин здание совмина - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Какие ограничения на массовые мероприятия сняты в Крыму - указВласти Крыма сняли ограничение на проведение ряда массовых мероприятий. Глава республики Сергей Аксенов внес соответствующие изменения в указ о введении в регионе режима повышенной готовности из-за коронавирусной пандемии.
Он напомнил, что в соответствии с православной традицией, Страстная суббота – время глубоких размышлений и "день тишины":
"Это день тишины и особого сосредоточения, когда мы находимся в предчувствии великого праздника. Немыслимы никакие веселия и радости. Но мы уже в ожидании Его. Этот день нужно провести благоговейно, в размышлении о своей жизни, в молитве в Храме Божьем и в приготовлении с себя духовно к встрече Святой Пасхи".
Шеф-повар назвал оригинальные методы окраски яиц на Пасху>>
Отец Александр также отметил, что каждый человек вправе самостоятельно делать свой выбор, но, сделав его, должен жить в соответствии с этим выбором.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала