Рейтинг@Mail.ru
Шеф-повар назвал оригинальные методы окраски яиц на Пасху - РИА Новости Крым, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеф-повар назвал оригинальные методы окраски яиц на Пасху

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПасхальные яйца
Пасхальные яйца - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 апр – РИА Новости Крым. Шеф-повар Василий Емельяненко в эфире "Радио 1" поделился необычными способами окраски яиц к празднику Пасхи. Для этого можно использовать, например, капустный или свекольный сок.

Цукаты на прилавке рынка. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.04.2019
"Главное – всего побольше": кулич и пасха от шеф-повара
"Можно использовать сок краснокочанной капусты и сок свеклы – они прекрасно красят. Сок капусты сам по себе темно-синий или темно-фиолетовый, но если добавить в него пару капель лимона, он может превратиться в сиреневый", – рассказал кулинар.

Емельяненко добавил, что необычные пищевые красители можно приобрести в специализированных магазинах для кондитеров, начиная от простых жирорастворимых и водорастворимых и заканчивая кандуринами – порошками, которые можно нанести на кисточку и придать уже покрашенному яйцу золотой или серебряный блеск.

"Что касается того, какого цвета яйца брать для окраски, то здесь все зависит от того, какую гамму вы предпочитаете. Если яркую, берите белые яйца, если хотите использовать опробованные варианты или непрозрачные цвета – берите желтые", – заключил шеф-повар.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала