Рейтинг@Mail.ru
В России подсчитали процент авто со скрученным пробегом - РИА Новости Крым, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России подсчитали процент авто со скрученным пробегом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУправление автомобилем
Управление автомобилем - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Более 65% автомобилей на вторичном рынке России имеют признаки скрутки показаний одометра. Об этом сообщает портал Drom.ru со ссылкой на данные собственных исследований.

Мужчина пытается открыть автомобиль. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
За угон автомобиля севастопольцу грозит пять лет тюрьмы

Чаще всего пробег скручивается на автомобилях стоимостью не более 500 тысяч рублей. Около 73% машин подверглись процедуре "отмотки" пробега, причем некоторые по два-три раза. Средний показатель "потери" пройденного расстояния составляет 180 тысяч километров.

62% автомобилей в ценовой категории от 500 до 800 тысяч рублей также лишились реального пробега, а в диапазоне от 800 тысяч до 1,6 миллиона рублей половина машин подверглась скрутке пробега. В вышеперечисленных случаях пробег отматывался в среднем два раза на 78-100 тысяч километров.

Игрушечный автомобиль - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Крымчане выступили за утилизацию автомобилей-"брошенок"

У покупателей дорогих авто на вторичном рынке шансов получить автомобиль, у которого показатели одометра не соответствуют реальности – 40%. Это если говорить о "железных конях" стоимостью от 1,6 до 3 миллионов рублей. Среди машин, которые стоят более трех миллионов рублей, со скрученным пробегом порядка 30% экземпляров. В среднем их "лишают" 25 000 преодоленных километров.

"Если пробег авто явно не соответствует состоянию, то, как правило, проблемы будут далеко не только в цифрах на одометре. Скорее всего в данном автомобиле уже "уставшие" двигатель и кузов, и точно сказать, что сломается следующим, сложно. Проверить, не обманывает ли вас продавец, можно, посмотрев историю авто, либо проверяя машину со сканером и специалистом, либо изучив историю в сервисном центре, в котором обслуживалась машина. Рекомендуем делать все три пункта сразу", - заявил аналитик сайта Drom.ru Игорь Олейников.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, из-за стагнации авторынка спрос на автомобили на вторичном рынке существенно сократился.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала