Рейтинг@Mail.ru
Почему авто с пробегом перестали пользоваться спросом – эксперт - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему авто с пробегом перестали пользоваться спросом – эксперт

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийАвтомобильная пробка в Симферополе
Автомобильная пробка в Симферополе - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. В некоторых регионах РФ эксперты отмечают падение спроса на подержанные авто. В чем причина такой тенденции - рассказал в эфире "Радио 1" независимый автоэксперт Андрей Ломанов.

"Спрос падает, это совершенно очевидно. Но падает и предложение. То есть у нас автомобильный рынок после пандемии находится в такой стагнации. Есть дефицит новых машин. При этом никто не бежит за эти деньги – потому что машины подорожали – их покупать. И то же самое происходит на рынке подержанных машин. Люди считают, мол, ладно, пробег небольшой, еще годика три-четыре на ней поезжу, зачем мне сейчас новая машина. И вот его машина на рынок не попадает", - пояснил Ломанов.

Он добавил, что сейчас это общая тенденция. "В ближайшие годы, скорее всего, авторынок будет очень тяжелым – и новых машин, и машин с пробегом. Рынок подержанных автомобилей – это зеркало рынка новых автомобилей спустя какое-то время", – отметил автоэксперт.

Если говорить о выгодных предложениях, то, по мнению Ломанова, ситуация на рынке авто с пробегом почти сравнялась с рынком новых машин.

Открытие автомобильных салонов после карантина в Москве - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Эксперты предупредили о росте цен на автомобили в РФ в 2021 году
"В конце прошлого года был период, когда на рынке подержанных автомобилей можно было получать очень хорошие предложения по сравнению с рынком новых автомобилей – там уже было очень серьезное подорожание. Но с начала года, по крайней мере уже с февраля, рынок подтянулся и стал соответствовать рынку новых машин. Как это обычно и происходит", – заключил собеседник.

Как отметил Ломанов, исправить сложившуюся ситуацию помогли бы специальные программы для мотивации продаж, разработанные правительством и автомобильными компаниями.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала