Рейтинг@Mail.ru
Водохранилища Крыма получили в 2 раза больше воды за неделю с дождями - РИА Новости Крым, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водохранилища Крыма получили в 2 раза больше воды за неделю с дождями

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевИзмерение уровня воды на Аянском водохранилище
Измерение уровня воды на Аянском водохранилище - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в
За прошедшую неделю притоки в водохранилища, питающие Симферополь и прилегающие районы, составил 2,4 млн кубометров. Полезный объем трех водохранилищ – Симферопольского, Партизанского, Аянского – составляет на сегодняшний день около 7,9 млн кубометров.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. Притоки в водохранилища Симферополя и Ялты за прошедшую неделю увеличились практически в два раза по сравнению с показателями предыдущей недели. Об этом на брифинге по водоснабжению заявила вице-премьер республики Светлана Маслова.

По ее информации, за прошедшую неделю притоки в водохранилища, питающие Симферополь и прилегающие районы, составил 2,4 миллиона кубометров. Полезный объем трех водохранилищ – Симферопольского, Партизанского, Аянского – составляет на сегодняшний день около 7,9 миллиона кубометров.

"Удалось сократить расход на 14 тысяч в связи с большим забором из артезианских источников и борьбой с утечками, которая, как мы видим, дает свой положительный результат", - отметила Маслова.

Аянское водохранилище - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Почти 10 миллионов: насколько увеличились запасы водохранилищ КрымаЗа прошедший месяц почти все основные водохранилища Крыма получили уверенные притоки, следует из данных, предоставленных РИА Новости Крым в Госкомитете по водному хозяйству и мелиорации республики.
Водохранилища, питающие Ялту, за неделю получили 2,6 миллиона кубометров притоков. Полезный объем в них увеличился до 11,1 миллиона кубометров, расход сохранился на уровне 45 тысяч кубометров в сутки и по-прежнему обеспечивается частично из альтернативных источников – водопадов.

Дожди, которые сейчас идут на полуострове, позволяют немного улучшить прогнозы по водоснабжению, отметила вице-премьер.

"С учетом мероприятий по экономии воды с переходом на артезианскую воду, есть позитивный настрой на то, что мы сохраним достаточный объем воды в водохранилищах, что, может быть, позволит нам рассмотреть изменения графика подачи воды. Но на сегодня об этом говорить, наверное, преждевременно", - заключила она.

Крыму предрекли еще более сильную засуху>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Симферополь и прилегающие районы с 10 апреля перешли на новый график подачи воды на выходные дни. Теперь большая часть жителей получает в субботу и воскресенье воду утром с 6:00 до 11:00 и вечером с 18:00 до 21:00. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала