Рейтинг@Mail.ru
Движение по "Тавриде" перекрыто под Севастополем из-за схода грунта - РИА Новости Крым, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

Движение по "Тавриде" перекрыто под Севастополем из-за схода грунта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФедеральная трасса "Таврида": по Крыму с ветерком
Федеральная трасса Таврида: по Крыму с ветерком - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 апр - РИА Новости Крым. На подъезде к Севастополю перекрыли Президентскую дорогу. Организован объезд через село Верхнесадовое.

"Движение по Президентской дороге и седьмому этапу "Тавриды" временно перекрыто из-за схода грунта на трассу в районе полигона ТБО", - сообщил пресс-секретарь АО "ВАД" Григорий Назаров.

Уточняется, что движение транспорта на Севастополь организовано по старой дороге: от первой развязки седьмого этапа через село Верхнесадовое.

В настоящее время "ВАД" ведет работы по уборке грунта с проезжей части трассы "Таврида". В пресс-службе компании добавили, что о восстановлении движения будет сообщено дополнительно.

В середине мая на «Тавриде» откроют две МФЗ и две заправки
В середине мая на "Тавриде" откроют первые МФЗ и две заправки

Последний этап "Тавриды" в Севастополе: успехи и сложности >>

"Таврида" — главная транспортная артерия Крыма, которая соединила восток и запад полуострова. Длина четырехполосной магистрали — 250,7 км, в том числе 13,2 км — по Севастополю (седьмой участок трассы). Автодорога оборудована 18 транспортными развязками и 123 искусственными сооружениями. Пропускная способность 40 тыс единиц транспорта в сутки.

Контракт на строительство восьмого участка "Тавриды" в Севастополе с генподярдчиком – компанией АО "ВАД" заключили в ноябре 2020 года. На сегодня в субподряде задействовано около двух десятков компаний.

Трасса Таврида - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
На "Тавриде" большегруз повредил путепровод – видео

Восьмой этап "Тавриды" протяженностью 7,9 километров будет четырехполосным, как и все предыдущие участки новой федеральной трассы. Асфальт уложат по новейшей технологии, а на некоторых участках, где это необходимо, современным методом укрепят грунты. Стоимость всех работ, связанных со строительством восьмого этапа "Тавриды" в Севастополе, составляет 19 млрд 131 млн 429 тыс. рублей.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что сдать объект в эксплуатацию планируют до конца 2023 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала