Рейтинг@Mail.ru
Маткапитал в Севастополе теперь можно оформить через МФЦ - РИА Новости Крым, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маткапитал в Севастополе теперь можно оформить через МФЦ

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкПрограмма помощи в усыновлении "Поезд надежды" в Бурятии
Программа помощи в усыновлении Поезд надежды в Бурятии - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. Подать заявление на получение регионального материнского капитала при рождении второго ребенка теперь можно не только в органах социальной защиты Севастополя, но и в городских отделениях МФЦ, сообщили в профильном департаменте.

Маленький ребенок
Эксперт: индексация маткапитала в России способствует укреплению семьи
"Региональный материнский капитал предоставляется на вторых детей, рожденных начиная с 1 января 2019 года. Его размер составляет 103 тыс. 400 рублей", – уточнили в департаменте труда и соцзащиты населения Севастополя.

Как разъяснила замначальника управления соцобеспечения Евгения Пытько, при подаче заявления на региональный капитал к заявлению необходимо приложить паспорт или другой документ, подтверждающий личность и регистрацию по месту жительства, а также свидетельства о рождении детей, реквизиты расчетного счета и справку о доходах семьи за три предыдущих месяца. На сегодняшний день региональный материнский капитал при рождении второго ребенка получили более 900 севастопольских семей, отметила Пытько.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, региональные выплаты не зависят от наличия у семьи права на получение федерального материнского капитала. Дополнительную меру соцподдержки в Севастополе ввели в 2020 году по региональному проекту "Финансовая поддержка семей при рождении детей", который, в свою очередь, был реализован в рамках национального проекта "Демография".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала