Рейтинг@Mail.ru
Ученые объяснили тягу к перекусам перед сном - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые объяснили тягу к перекусам перед сном

© Фото: pixabay.comПерекус
Перекус
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр - РИА Новости Крым. Вечерние перекусы чаще всего себе позволяют те, кого с утра ожидает интенсивная тренировка. Такую закономерность выявили британские ученые, пишет "Популярная механика".

Причины такого поведения, говорится в статье, связаны с подсознательными надеждами "отработать" лишние калории. Такие выводы сделаны на основе исследования с участием 14 мужчин, регулярно посещающих спортивные залы: по вечерам накануне тренировок участники эксперимента в среднем съедали на 10% больше своей обычной нормы.

Ночной прием пищи. Архивное фото
Ученые раскрыли опасность ночных перекусов
При этом ученые подчеркивают, что такое пищевое поведение опасно, поскольку таким образом можно неправильно рассчитать баланс потребления и расходования энергии, что приведет к набору лишнего веса.

По данным ВОЗ, 1,9 миллиарда человек на планете страдают от избыточного веса . Еще полвека назад эта цифра была втрое меньше. "Для эффективной борьбы с этой проблемой нужно не только разрабатывать эффективные методы похудения, но и стараться понять, почему люди набирают вес", - цитирует ресурс один из выводов исследования.

От чего на самом деле мы толстеем и худеем >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала