Рейтинг@Mail.ru
Лучше не смешивать: сочетание каких продуктов может быть опасным - РИА Новости Крым, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лучше не смешивать: сочетание каких продуктов может быть опасным

Врач: от каких сочетаний продуктов стоит отказаться, чтобы избежать проблем со здоровьем

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГречневая крупа
Гречневая крупа - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. Врач диетолог-нутрициолог Ирина Писарева рассказала, от каких гастрономических сочетаний стоит отказаться, чтобы избежать проблем со здоровьем, пищеварением и лишним весом.
В частности, по словам специалиста, к нежелательным для организма сочетаниям продуктов относится любимая многими гречневая каша с молоком.
"Мы привыкли есть гречневую кашу с молоком. А в таком сочетании пища не переваривается в организме. Вообще, молоко в чистом виде не сочетается ни с какими продуктами. Его нужно употреблять отдельно от всей пищи, и тогда не будет вздутия, метеоризма", – сказала Писарева в эфире "Радио 1".
Также недопустимо есть творог с вареньями, джемами или сахаром, предупредила диетолог. По словам специалиста, этот молочный продукт лучше есть отдельно, в крайнем случае – с добавлением сухофруктов.
Ягоды и фрукты тоже стоит есть отдельно, причем не на голодный желудок, а спустя какое-то время после еды.
"Поэтому каша с ягодами – это тоже неправильный вариант. А дыню и арбуз, например, вообще нельзя сочетать абсолютно ни с чем, даже между собой и с разными фруктами", – отметила Писарева.
Продукты в гипермаркете
Какое масло самое полезное – мнение диетолога
Кроме того, чтобы сохранить фигуру и нормальное пищеварение, диетолог советует не сочетать белковую и крахмалистую пищу, например, есть мясо с картошкой или макаронами. По ее словам, мясо и рыба лучше сочетаются с овощами – кабачком, баклажаном, свежим салатом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала