Рейтинг@Mail.ru
Какое масло самое полезное – мнение диетолога - РИА Новости Крым, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какое масло самое полезное – мнение диетолога

Врач-диетолог: сам полезным для здоровья человека является топленое масло

© Фото: Александр ПолегенькоПродукты в гипермаркете
Продукты в гипермаркете
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 мар – РИА Новости Крым. Самым полезным для здоровья человека является топленое масло, заявила врач-диетолог, кандидат медицинских наук Инна Кононенко.
"Наиболее полезным будет являться топленое масло, нежели сливочное, потому что в нем больше витаминов, микроэлементов, меньше молочного белка, казеина, который может являться провокатором аутоиммунных и воспалительных заболеваний. А также в нем меньше лактозы, потому что лактозу не все люди переносят", – цитирует специалиста "Прайм".
По словам Кононенко, топленое, а также сливочное или кокосовое масло лучше всего подходят для жарки. Они более устойчивы к воздействию высокой температуры и не выделяют свободные радикалы, которые вредны для организма и могут вызвать онкологические заболевания.
Растительные масла лучше использовать только для заправки салатов, советует диетолог.
"Существует много других полезных масел, например, масло авокадо или ореховые масла, как масло макадамии. Ореховые масла содержат дополнительно омега-9 жирные кислоты, которые не так часто встречаются у нас в рационе и являются профилактикой раковых заболеваний", – отметила Кононенко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала