Рейтинг@Mail.ru
Эксперт раскритиковал комментаторов "матерного" инцидента в Совмине - РИА Новости Крым, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Эксперт раскритиковал комментаторов "матерного" инцидента в Совмине

© РИА Новости . Влад СергиенкоМинистр культуры Крыма Арина Новосельская
Министр культуры Крыма Арина Новосельская - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Министр культуры Крыма Алина Новосельская, которая нецензурно выразилась в прямом эфире, не заслуживает общественного линчевания. Такое мнение высказал ректор Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, профессор, заместитель председателя Общественной палаты РК Александр Рудяков в эфире радио "Спутник в Крыму".

Ректор Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, профессор, заместитель председателя Общественной палаты РК Александр Рудяков
13 марта 2021, 09:05

Рудяков уточнил, что изучил комментарии под видео с этим эпизодом и сделал несколько выводов.

"Многие люди, комментирующие и возмущающиеся этим случаем, не знают русского языка. Один человек возмущался, что фраза "ради Бога" была сказана с фрикативным звуком "г". Хочется сказать на весь Крым, что "гэканье" в этом случае – это нормативное произношение. А вообще проще всего "гавкнуть" в социальной сети. У меня вопрос ко всем этим людям. Они останавливают на улицах или в общественных местах тех, кто матерится при женщинах и детях? Есть ли активное сопротивление мату в социальной жизни?", - прокомментировал ученый.

Телеведущий Иван Ургант. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
"Минкульт Крыма нас смотрит": Ургант пошутил над Новосельской
По его словам, обсуждения в соцсетях - это лишь видимость настоящей борьбы за чистоту языка. 

"Я не думаю, что (Новосельская - ред.) заслуживает такой критики. Да, к сожалению, подобные явления сегодня очень распространены - можно вырвать что-то из контекста и потом это обсуждать. Но если мы хотим бороться с матом, давайте сопротивляться все вместе, а не выпускать пар в социальных сетях", - подчеркнул Рудяков.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, министр культуры РК Арина Новосельская случайно выругалась во время прямой трансляции селекторного совещания в Совете министров Крыма. "… твою мать, поставили, как обезьяне!", - сказала Новосельская, видимо, кому-то из подчиненных. Председательствовавший на мероприятии глава РК Сергей Аксенов прервал свою речь и поручил вице-премьеру правительства РК Михаилу Назарову, курирующему Минкульт Крыма, провести служебную проверку. Новосельская принесла извинения присутствующим на селекторе коллегам, объяснив инцидент тем, что у нее "отключилась машина".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала