Рейтинг@Mail.ru
Ресторанам быстрого питания в РФ хотят запретить рекламировать фастфуд - РИА Новости Крым, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресторанам быстрого питания в РФ хотят запретить рекламировать фастфуд

© Петр Чернов / Перейти в фотобанкБлаготворительная социальная акция "Мак Хэппи День" в ресторане "Макдоналдс" на Пушкинской площади
Благотворительная социальная акция Мак Хэппи День в ресторане Макдоналдс на Пушкинской площади
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. В России предложили ограничить рекламу фастфуда. С такой инициативой выступил директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин, пишет RT.

Чизбургер - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Ученые нашли взаимосвязь между бессонницей подростков и фастфудом

Основным посылом обращения общественного деятеля является то, что частое употребление фастфуда может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Это, по словам Петунина, не раз отмечали эксперты Всемирной организации здравоохранения.

В целях сокращения числа любителей ресторанов быстрого питания в ряде зарубежных стран ограничили рекламу фастфуда.

В России такие заведения могут использовать все виды рекламы для продвижения своих продуктов. Поэтому для многих россиян это стало привычным образом жизни, считает Петунин.

Новорожденный
Ученые рассказали, как связаны фастфуд и бесплодие
"В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос о введении в России ограничений на рекламу заведений быстрого питания и их продукции, а именно полностью запретить подобную рекламу в печатных СМИ, сети интернет, на наружных уличных конструкциях, предназначенных для размещения рекламы, а также рекламу фастфуда на телевидении и радио с 08:00 до 23:00 часов", — говорится в тексте его обращения к министру здравоохранения России Михаилу Мурашко.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что, по мнению экспертов, если в рационе питания человека преобладают полезные продукты питания, то он может себе позволить потреблять фастфуд раз-два в неделю.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала