Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма назвали новые сроки реконструкции набережной в Коктебеле - РИА Новости Крым, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма назвали новые сроки реконструкции набережной в Коктебеле

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакевКоктебель
Коктебель  - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
Завершение реконструкции перенесено из-за срыва сроков захода проектной документации в экспертизу и расторжения договора с подрядчиком. Об этом сообщил вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов на совещании по проблемам строительной отрасли региона.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Завершение реконструкции набережной в курортном поселке Коктебель (городской округ Феодосия) будет перенесено как минимум на полгода из-за срыва сроков захода проектной документации в экспертизу и расторжения договора с подрядчиком. Об этом сообщил вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов на совещании по проблемам строительной отрасли региона.

Набережная Коктебеля в мусоре - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Снести до весны: в Коктебеле убирают незаконные НТО
"Мы долго мучились с предыдущим проектировщиком. К сожалению, подрядчик не был в состоянии в меру своих финансовых возможностей выполнить взятые на себя обязательства в срок. Пришлось в конце января расторгнуть с ним договор", – пояснил Кабанов.

Изначально реконструкция набережной в Коктебеле должна была полностью завершиться к концу 2022 года, но из-за возникших сложностей срок реализации объекта может быть перенесен на середину 2023 года, добавил вице-премьер.

"Сейчас поставим точку с потенциальным подрядчиком, чтобы он уже смог выйти и приступить к демонтажам необходимых конструкций. Параллельно будем проходить Главкгосэкспертизу. Думаю, к курортному сезону 2023 года мы должны эту набережную закончить, если не встанет вопросов, связанных с изъятием объектов имущества", – уточнил Кабанов.

Реконструкция коктебельской набережной, приступить к которой изначально планировали осенью, финансируется за счет средств ФЦП социально-экономического развития Крыма. Предельная стоимость объекта на сегодняшний день составляет 4,3 млрд рублей.

Набережная в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Когда в Коктебеле начнется реконструкция набережной - МинстройЭкологическая экспертиза проекта реконструкции набережной Коктебеля успешно завершена, сообщил глава крымского Минстроя. И, если в конце весны 2021-го проекту в целом удастся получить положительного заключение, к лету могут начаться работы.

Ранее министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов сообщил об успешном завершении экологической экспертизы проекта реконструкции набережной.

По его словам, к концу мая текущего года планируется получение положительного заключения Главгосэкспертизы, а к лету 2021 намечено начало строительно-монтажных работ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала