Рейтинг@Mail.ru
Как уберечь себя от нового вида мошенничества - эксперт - РИА Новости Крым, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как уберечь себя от нового вида мошенничества - эксперт

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМобильная связь в Крыму
Мобильная связь в Крыму  - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Мошенники придумали очередную схему получения сведений о банковских картах и начали обманывать россиян, сообщая о выплатах с портала "Госуслуги". Шеф-редактор портала "Мобильные телекоммуникации" Леонтий Букштейн прокомментировал ситуацию в беседе с RT.

Полиция шеврон  - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Мошенники обманули дольщиков в Ялте на 25 млн рублей
"При любых звонках, письмах, в которых что-то вас просят сообщить, а в основном это персональные данные, ИНН или СНИЛС — ни в коем случае никому ничего не сообщайте. Ни портал госуслуг, ни другие госструктуры ничего такого не запрашивают. Поскольку мы из-за пандемии ушли в онлайн, естественно, инструментами стали интернет и мобильная связь. К сожалению, много людей, желающих это благо цивилизации обратить себе в личную выгоду и, естественно, в ущерб другим людям", — пояснил специалист.

Букштейн подчеркнул, что мошенники специально обрывают звонок, чтобы человек сам перезвонил.

"Если звонят якобы из госструктур и что-то хотят запросить — не реагируйте. Берегите свои вложения, свои банковские карты, свои персональные данные — это тоже товар, к сожалению. Много доверчивых людей, пожилых. Скажите мамам, папам, дедушкам и бабушкам, что не надо брать трубку", — заключил эксперт.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что полицейские Крыма за сутки зарегистрировали более 20 фактов дистанционных мошенничеств, связанных со звонками псевдосотрудников банков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала