Рейтинг@Mail.ru
Пугаться не надо: в Крыму будут тестировать систему оповещения о ЧС - РИА Новости Крым, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Пугаться не надо: в Крыму будут тестировать систему оповещения о ЧС

© Фото: pexels.comГромкоговоритель
Громкоговоритель
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. В республике будет проводиться тестирование системы оповещения о чрезвычайных ситуациях: сирены и речевые сообщения прозвучат в городах полуострова в 13 и 15 часов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил начальник управления оповещения и связи МЧС Республики Крым Валерий Обозенко.

"Впервые будет запущена установка в аэропорту Симферополя, ее установили месяц назад. Посмотрим, какова будет реакция пассажиров воздушного транспорта. В преддверии курортного сезона установками планируется оснастить все населенные пункты городского округа Ялта", - рассказал Валерий Обозенко.

Некоторые объекты пока не оснащены системой оповещения.

"К сожалению, пока в процессе не задействованы новая больница им. Семашко и трасса "Таврида". Однако в проекте у нас установка более чем 1000 сирен в каждом населенном пункте, включая села", - поделился начальник управления оповещения и связи МЧС.

В министерстве напомнили, что речь идет исключительно о проверке системы, поэтому надо сохранять спокойствие и не стоит поддаваться панике.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала