Рейтинг@Mail.ru
В Крыму возбудили уголовное дело после падения сосульки на прохожего - РИА Новости Крым, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму возбудили уголовное дело после падения сосульки на прохожего

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСосульки
Сосульки - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении управляющей компании после того, как прохожий был травмирован упавшим с крыши куском льда. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Переломный" момент: снегопад в Крыму добавил работы травматологам>>

"Должностные лица управляющей компании не убрали снег и сосульки с крыши дома №10 по улице Самокиша. В результате на проходящего мимо мужчину упала наледь", - говорится в сообщении и уточняется, что "пострадавший получил ушибленную рану виска и черепно-мозговую травму".

Сосульки - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Техники не хватает: к борьбе с сосульками в Симферополе подключат МЧСГлава администрации Симферополя Елена Проценко констатировала, что коммунальщикам не удастся оперативно очистить кровли зданий от сосулек. Об этом она заявила на совещании по ситуации с водоснабжением в Крыму.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, добавили в ведомстве. Действиям сотрудников обслуживающей организации будет дана правовая оценка.

14 февраля текущего года сошедшая с крыши наледь травмировала прохожего, который шел вдоль дома по улице Самокиша. Мужчина получил травмы средней степени тяжести. По факту происшествия прокуратура РК провела проверку и направила материалы в следственные органы, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

В течение месяца прокуратура РК внесла 76 представлений об устранении нарушений закона, 300 должностных лиц получили предупреждения о недопустимости нарушений жилищного законодательства и правил благоустройства.

Сосулька упала на машину: как получить компенсацию>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала