Рейтинг@Mail.ru
Сколько чашек кофе в день можно пить – совет врача - РИА Новости Крым, 14.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько чашек кофе в день можно пить – совет врача

© РИА Новости Крым . Ольга ЛеоноваКофе
Кофе - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова назвала суточную норму потребления кофе в день для возрослого

"У кофе все-таки есть элемент формирования зависимости, и со временем это приводит к истощению нервной системы. Поэтому все-таки рекомендуют не больше двух чашек (в день), если рассматривать с позиции психовозбуждающего эффекта", – сказала специалист в беседе с RT.

По словам медика, идеальным точки зрения гастроэнтерологии является употребление кофе во время приемов пищи.

Кофе - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Когда в сутках лучшее время для кофе: совет ученых

"Чисто ритуальным моментом для многих является кофе на завтрак. Ошибка может быть в том, если это просто пустой кофе без всего. Если это в рамках полноценного завтрака, то вреда для ЖКТ практически нет", – уточнила Дианова.

Диетолог отметила, что речь идет именно о хорошем, качественном зерновом кофе, приготовленном любым способом.

Кофе
Чем заменить утренний кофе – совет диетолога

"Главное, чтобы кофе во второй прием был в рамках небольшого перекуса, тогда не будет изжоги… У кофе есть мочегонный эффект, все-таки между приемами рекомендуется употреблять воду. Самое главное — две чашки не приносят вред, приносят только пользу", — подчеркнула специалист.

Дианова напомнила, что не рекомендуется употреблять крепкие тонизирующие напитки, в том числе кофе, за шесть часов до отхода ко сну.

Она добавила, что кофе сразу усиливает частоту и силу сердечных сокращений, тонизирует нервную систему и повышает работоспособность. По ее словам, даже гипертоники могут пить одну чашку кофе в день, если у человека нет ожирения, диабета и он принимает соответствующую терапию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала