Рейтинг@Mail.ru
РФ завершила испытания системы предупреждения о ракетном нападении - РИА Новости Крым, 14.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ завершила испытания системы предупреждения о ракетном нападении

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВсевысотный обнаружитель. Архивное фото
Всевысотный обнаружитель. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. Государственные испытания российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) успешно завершены, сообщил генеральный конструктор системы, гендиректор межгосударственной акционерной корпорации "Вымпел" Сергей Боев.

"Самое главное, что нам предстояло, и на сегодня мы эту задачу решили, на новых технологиях, с высокопроизводительными вычислительными средствами обеспечить обработку этой информации и передачу на высшие командные пункты военно-политического руководства страны. Вот эта задача сегодня решена. В конце декабря 2020 года мы уже успешно завершили государственные испытания системы СПРН в целом и командного пункта в частности", - сказал Боев в эфире программы "Военная приемка" на телеканале "Звезда".

Отмечается, что с появлением модульных радиолокационных станций легкой сборки "Воронеж" военнослужащим удалось в кратчайшие сроки обеспечить полный контроль системы предупреждения о ракетном нападении и покрыть все потенциально опасные направления для нашей страны.

Американский самолет P-8A Poseidon
Эксперт оценил предложение Украины "открыть небо над Крымом" для НАТО

Дальнейшие работы по обеспечению безопасности и совершенствованию СПРН будут направлены на создание сплошного двухдиапазонного радиолокационного поля, отмечается в сюжете.

Система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) — комплекс специальных технических средств обнаружения запуска баллистических ракет, вычисления их траектории и передачи в командный центр информации, на основе которой фиксируется факт нападения на государство с применением ракетного оружия и принимается оперативное решение об ответных действиях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала