Рейтинг@Mail.ru
Когда Крым достигнет "морозного дна": прогноз погоды от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Когда Крым достигнет "морозного дна": прогноз погоды от ФОБОСа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнег в Крыму
Снег в Крыму - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что плохая погода, которую крымчанам пообещали на пятницу и субботу, может быть еще хуже, чем прогнозировали синоптики.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. Погода в Крыму на следующей неделе не порадует местных жителей теплом. Об этом рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
12 февраля 2021, 15:10
 

"На следующей неделе придется жить в режиме настоящей зимы. Температура будет аномально холодной: от -9…-14 градусов ночью, а днем от -5 до -10 градусов. Норма февраля для Симферополя -3…+2 градуса ночью и +4…+7 градусов днем", - сказал он.

Шторм. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
На грани урагана: Крыму пообещали штормовые дниПлохая погода, которую крымчанам пообещали в пятницу и субботу, может быть еще хуже, чем прогнозировали синоптики ранее. О сложных метеоусловиях предупредили в региональном МЧС со ссылкой на прогноз гидрометцентра республики.
По словам Тишковца, так называемого "морозного дна" (так синоптик назвал день с самой низкой температурой) Крым достигнет в четверг, когда в Симферополе ночная температура понизится до -13…-18 градусов.

Небольшой компенсацией специалист назвал то, что на полуострове будет преобладать солнечная погода, а тепло вернется в Крым в последней декаде февраля. 

Готовы ли дорожники к метели и гололеду в Крыму на этот раз >>

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что плохая погода, которую крымчанам пообещали на пятницу и субботу, может быть еще хуже, чем прогнозировали синоптики. Специалисты обещали сильные осадки, дождь, переходящий в снег, гололед и ветер до 25-30 м/с. В МЧС напомнили, что в таких условиях лучше воздержаться от поездок, а при перемещениях по городу – стараться держаться подальше от деревьев, плохо закрепленных рекламных конструкций, дорожных знаков и линий электропередачи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала