Рейтинг@Mail.ru
Для Геленджика нашли 22 новых источника воды - РИА Новости Крым, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для Геленджика нашли 22 новых источника воды

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкОтдыхающие на набережной в Геленджике
Отдыхающие на набережной в Геленджике - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. Три новых скважины пробурили в поймах рек Геленджика специалисты из АО "Росгеология". Всего для обеспечения водой курорта Краснодарского края предполагается пробурить 22 скважины, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Аянское водохранилище - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Вода пошла: какие водохранилища Крыма получили больше влагиЗа последние три недели запасы крымских водохранилищ естественного стока пополнились более чем на 5 миллионов кубометров, притоки получили 10 из 14 водохранилищ. Это следует из данных Госкомитета водного хозяйства и мелиорации республики, которыми располагает РИА Новости Крым.

Новые источники водоснабжения для города разведываются по распоряжению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в рамках единой концепции решения проблемы с водой в регионе.

"Ранее специалисты пробурили три скважины, которые дали притоки воды. Сейчас пробурены еще три из 22-х планируемых. Их могут включить в сеть водоснабжения Геленджика", - сообщили в пресс-службе.

Власти Краснодарского края придумали, как обеспечить водой Геленджик>>

С другой стороны, для решения проблем с водоснабжением Геленджика уже в этом году планируется построить трехкилометровый водовод, который соединит два накопителя чистой воды в центральной части города.

Старая труба
День за днем, шаг за шагом. Как в Крыму ищут "потерявшуюся" водуО том, почему в Крыму образовался дефицит воды, насколько потери в сетях осложняют и без того тяжелую ситуацию и что грозит решившим, что за воду платить не обязательно, РИА Новости Крым рассказала директор по сбыту ГУП РК "Вода Крыма" Ольга Рябенькая.

"Это позволит распределять поступающую воду от Троицкого группового водопровода по всем микрорайонам. Работы планируют завершить до 1 мая", - отметили в администрации Краснодарского края.

Проблемы с водой в Геленджике начались в прошлом году, причиной стала сильная засуха, которая коснулась и ряда других городов Кубани. В июле некоторые из населенных пунктов Краснодарского края были переведены на ограниченные графики подачи воды. К началу августа проблема с водой стояла настолько остро, что графики водоснабжения урезали до полутора часов в день.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала