Рейтинг@Mail.ru
Енот застрял в двигателе авто в аэропорту Домодедово - РИА Новости Крым, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Енот застрял в двигателе авто в аэропорту Домодедово

© Фото: pixabay.comЕнот. Архивное фото
Енот. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. В аэропорту Домодедово в двигателе автомобиля каршеринга застрял енот. Об этом рассказал пресс-секретарь аэропорта Александр Власов в эфире "Радио 1".

Енот. Архивное фото
В Краснодаре спасатели "эвакуировали" со столба енота - ВИДЕО

"На парковке для машин каршеринга во время осмотра одного из автомобилей было обнаружено, что в двигателе застрял енот. Выбраться сам он не мог. Конечно, бросать животное в такой ситуации было нельзя. Поэтому коллеги из каршеринга объединились с нами, чтобы вместе провести эту спецоперацию. Мы попробовали накормить енота – надеялись, что он поест, заснет, и его можно будет достать. Но животное находилось в стрессовом состоянии, поэтому этот план не сработал. Тогда коллеги из каршеринговой компании отыскали зоопсихолога, который работает именно с енотами. Мы ждали специалиста до пяти утра, и все это время рядом с животным дежурили люди – они следили, чтобы енот был сыт, чтобы не замрз", – рассказал Власов.

Енот на улицах Симферополя
Ветеринар рассказала, как спасти симферопольского енота-бродягу

Как отметил собеседник, зоопсихологи привезли на операцию по спасению своего енота.

"Часть двигателя разобрали, потом потребовался подъемник, чтобы приподнять машину и посмотреть, как именно застрял енот. После этого удалось его вытащить. Всего с момента обнаружения енота до его освобождения прошло около 12 часов", – уточнил Власов.

Сейчас енота забрали на передержку, он находится в удовлетворительном состоянии, добавил пресс-секретарь.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в крымской столице поселился енот. Умилительное животное облюбовало набережную Малого Салгира в районе улицы Луговой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала