Рейтинг@Mail.ru
Незаконных пользователей воды в Крыму оштрафовали почти на 45 млн - РИА Новости Крым, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаконных пользователей воды в Крыму оштрафовали почти на 45 млн

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВода Крыма
Вода Крыма - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
Два крымских предприятия, незаконно подключенных к сетям водоснабжения и водоотведения, будут оштрафованы в сумме на 44,2 миллиона рублей. Об этом на оперативном штабе по ситуации с водоснабжением республики сообщил гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. Два крымских предприятия, незаконно подключенных к сетям водоснабжения и водоотведения, будут оштрафованы в сумме на 44,2 миллиона рублей. Об этом на оперативном штабе по ситуации с водоснабжением республики сообщил гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.

Водопроводный кран - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Лаборатории на колесах будут бороться с утечками воды в Крыму
По его словам, двух нарушителей выявили в течение прошедшей недели после того, как начали проводить проверки с помощью новых лабораторий.

"Были проверены 33 юрлица, из них более половины – мойки. Так вот на мойках города Симферополя несанкционированных врезок не обнаружено. Но по юрлицам в двух случаях были обнаружены снятые пломбы – то есть, люди при наличии прибора учета перешли на безучетное потребление, а по двум объектам обнаружены несанкционированные врезки. По одному – водопровод, по второму – канализация, - рассказал Баженов. – По одному объекту штраф будет начислен в районе 3,8 миллиона рублей за несанкционированную врезку по воде, а по канализации – 40,4 миллиона рублей".

Новый водовод под Керчью обойдется в 115 миллионов >>

Одновременно с этим с помощью второй лаборатории на колесах сотрудникам "Воды Крыма" удалось выявить несколько серьезных утечек.

"Машина, которая работает по утечкам, проверила 15 объектов. По семи из них найдены серьезные утечки, которые никаким другим способом обнаружить было невозможно, потому что вода вытекала в речки и в карстовые слои. По восьми из 15 все нормально, мы там сделали трассировку и замерили расходы воды. Мы сейчас пошли от Партизанского водохранилища по основному водоводу. Если на основном водоводе я все найду и устраню, то в городе уже эти проблемы никогда не будут столь значимы", - пояснил руководитель предприятия.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, передвижные лаборатории – машины телескопической инспекции – были получены "Водой Крыма" еще в декабре. С помощью современного оборудования предприятие сможет выявлять как скрытые прорывы на сетях водоснабжения, так и незаконные подключения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала