Рейтинг@Mail.ru
В КФУ рассказали о формате обучения в новом семестре - РИА Новости Крым, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КФУ рассказали о формате обучения в новом семестре

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСтуденты во время лекции. Архивное фото
Студенты во время лекции. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. В весеннем семестре с 8 февраля Крымский федеральный университет будет работать в "смешанном" режиме, сообщает пресс-служба вуза.

Ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков распорядился начать очные занятия в подведомственных министерству вузах с 7 февраля с учетом эпидемической обстановки в каждом регионе, остальным высшим учебным заведениям рекомендовано принять аналогичное решение.

"С нового семестра практически все занятия будут проходить в аудиториях. В дистанционном формате будут только те занятия, на которых должно присутствовать более 25 человек", – рассказал ректор вуза Андрей Фалалеев.

Он отметил, что такое формат обучение будет действовать примерно до марта. В этом месяце же и запланирована вакцинация студентов и преподавателей.

"Если она пройдет успешно, возможно, снимем все ограничения. Но это пока ориентировочные планы, будем действовать по обстоятельствам", – добавил Фалалеев.

Онищенко раскритиковал идею всеобщей вакцинации от COVID>>

С 27 октября 2020 года часть структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета перешла на преимущественно дистанционный формат обучения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала