Рейтинг@Mail.ru
В России перестанут забирать Шариков и Барсиков за долги хозяев - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России перестанут забирать Шариков и Барсиков за долги хозяев

Кот на набережной Балаклавы - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, который запрещает изымать у должников домашних животных, в том числе кошек и собак. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ. Инициаторами проекта выступили главы комитетов по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и по экологии Владимир Бурматов.

Буддийский монастырь Шад Тчуп Линг на горе Качканар - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Пушистые спасатели: как домашние питомцы помогли людям в самоизоляции
"Предлагается привести в соответствие действующее законодательство и установить запрет на изъятие по долговым обязательствам домашних животных, которые определены федеральным законом "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (кошек, собак и др.), по аналогии с запретом на изъятие сельскохозяйственных животных", - говорится в пояснительной записке к документу.

На данный момент запрещено изъятие за долги сельскохозяйственных животных, к которым относятся племенной, рабочий и молочный скот, птица, пчелы и так далее. Кроме того, запрещено изымать корма, необходимые для их содержания. Также в законе, принятом в 2018 году говорится, что животное – не вещь, оно испытывает чувства, в том числе боль и страдания.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике к реальному сроку приговорен ранее судимый мужчина, убивший собаку и напавший на сотрудника полиции. Он проведет в исправительной колонии общего режима 1 год и 8 месяцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала