Рейтинг@Mail.ru
В Крыму смогут бессрочно платить надбавки классным руководителям - РИА Новости Крым, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму смогут бессрочно платить надбавки классным руководителям

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкРабота школы в Красноярском крае
Работа школы в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в
Муниципалитеты Крыма смогут самостоятельно выплачивать ежемесячные надбавки школьным учителям за классное руководство. Соответствующий законопроект, наделяющий органы власти в городах и районах Крыма такими полномочиями, был принят сразу в двух чтениях на заочном голосовании депутатов Госсовета Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Муниципалитеты Крыма смогут самостоятельно выплачивать ежемесячные надбавки школьным учителям за классное руководство. Соответствующий законопроект, наделяющий органы власти в городах и районах Крыма такими полномочиями, был принят сразу в двух чтениях на заочном голосовании депутатов Госсовета Крыма, сообщили в пресс-службе крымского парламента.

Учитель ведет урок в общеобразовательной школе №8 в селе Нежино Приморского края - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
В Севастополе 64 учителя заболели COVID-19

Уточняется, что средства на выплаты будут выделяться муниципалитетам из бюджета Республики Крым, которые в свою очередь будут получать деньги на эти выплаты из федерального бюджета. Таким образом, каждый классный руководитель будет ежемесячно за свои обязанности получать доплату в пять тысяч рублей.

"При этом один классный руководитель при условии осуществления руководства в двух и более классах будет получать две выплаты", - пояснили в республиканском парламенте.

Прокуратура России нашла тысячи нарушений в онлайн-образовании >>

Принятый в двух чтениях законопроект предусматривает не только полномочия выплачивать надбавки учителям для муниципалитетов, но и методы контроля за выплатами, и методику расчета объема средств, которые необходимо будет выделить регионам.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, правительство республики в 2020 году выделило более 259 миллионов рублей на выплаты надбавок учителям в школах за классное руководство.

В Севастополе аналогичные выплаты должны были охватить 1950 учителей городских школ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала