Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура России нашла тысячи нарушений в онлайн-образовании - РИА Новости Крым, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура России нашла тысячи нарушений в онлайн-образовании

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкУчительница во время онлайн-урока в одной из школ Москвы
Учительница во время онлайн-урока в одной из школ Москвы - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. В 2020 году Генпрокуратура РФ выявила более шести тысяч нарушений в сфере онлайн-образования, среди них основные – это требование от учеников обязательно иметь технику для онлайн-обучения и самообучение вместо работы с учителями. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на федеральное ведомство.

В ВУЗах вывешены списки рекомендованных к зачислению абитуриентов - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Вузы переходят на дистанционную приемную кампанию

По результатам прокурорских проверок, в частности, было вынесено более 3,8 тысячи актов реагирования, в результате к дисциплинарной ответственности были привлечены более тысячи человек, отметили в ведомстве. Среди регионов, где были выявлены нарушения – Башкирия, Республика Марий Эл, Иркутская, Калининградская, Волгоградская, Омская, Тульская и Тюменская области, Алтайский край.

"Прокурорами приняты меры реагирования также в связи с необеспечением педагогических работников компьютерами и доступом к сети, а также непроведением их обучения для работы в указанных условиях", - уточнил в комментарии изданию начальник главуправления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Дмитрий Данилов.

Дистанционное образование не рассматривают как замену очному – Бобков >>

По словам эксперта в области образования, сопредседателя профсоюза "Учитель" Всеволода Луховицкого, на федеральном уровне до сих пор нет нормативных актов, которые регулировали бы процесс дистанционного обучения. Пока что Министерство просвещения дает лишь рекомендации, подчеркнул он.

"Требования СанПиНов по организации обучения выполнить в полной мере невозможно. Сейчас, когда все вернулись в школы, надо найти виновных в том, что дети не получили полноценного обучения. Виновными сделают директоров и учителей, это естественно", - заключил Луховицкий.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, исследование группы сервисов "Актион Образование" показало, что больше половины родителей уверены, что "дистанционка" пагубно влияет на учебный процесс, является причиной отставания детей по многим предметам и в целом спровоцировала провал в знаниях школьников.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала