Рейтинг@Mail.ru
Доктор назвала опасность работы "на удаленке" - РИА Новости Крым, 24.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доктор назвала опасность работы "на удаленке"

Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв - РИА Новости Крым. Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, какие заболевания могут обостриться в период удаленной работы, если не соблюдать определенные правила. Она отметила, что нередки жалобы на то, что в основном заболевания связаны с растущим весом из-за недостатка движения.

Студенты МГУ перешли на дистанционное обучение - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Кошки способны помочь справиться хандрой хозяевам на удаленке

"Те, кто правильнее смотрит на этот вопрос, начинают заниматься физическими упражнениями, если есть соответствующий инвентарь. Они чувствуют себя лучше. А набор веса — это панкреатиты, проблемы ЖКТ, а значит, и иммунной системы. Если потом снова выходить на работу в офис — значит, надо будет приходить в себя… Можно даже быстро заболеть, потому что состояние иммунной системы не готово к встрече с инфекциями", — отметила терапевт в интервью RT.

#Дветысячидвадцатый: какие профессии вошли в топ ушедшего года>>

Лапа добавила, что неправильный выбор рабочего места (например, работа с ноутбуком в кровати или сидя на диване) может вызвать остеохондроз.

"Любой болевой синдром — от гиподинамии, растяжения мышц. Не так сидим, не так лежим. Требуется ЛФК, ходьба, передвижения, чтобы все работало, как нужно", — пояснила она.

Кроме того, специалист заявила, что в процессе удаленной работы необходимо тщательно выверить освещение рабочего места. Также, по ее словам, часто люди дома работают больше, чем обычно, а это способствует появлению напряжения и стрессам. 

Общая вакцинация и "удаленка" по закону: как изменится жизнь в 2021-м>>

Особое внимание специалист рекомендует уделять режиму дня - обязательно отдыхать, через каждые полчаса работы за компьютером делать перерыв, выпить воды, чтобы организм работал в здоровом ритме.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала