Рейтинг@Mail.ru
В Черном море продолжают искать экипаж затонувшего у Турции сухогруза - РИА Новости Крым, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черном море продолжают искать экипаж затонувшего у Турции сухогруза

© ANADOLU AGENCYУ берегов Турции затонул российский сухогруз
У берегов Турции затонул российский сухогруз
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. У берегов Турции продолжается поисково-спасательная операция членов экипажа сухогруза, который сутками ранее потерпел крушение в районе Инкуму. Об этом РИА Новости Крым сообщил официальный представитель Росморречфлота Алексей Кравченко.

По его информации утром спасательные службы Турции возобновили поиски, однако новых результатов пока нет. Поиски осложняются непростыми погодными условиями: в районе крушения ветер достигает 15 м/с, температура воды чуть выше 0 градусов, температура воздуха 10-11 градусов тепла.

"По результатам пока то же самое: из 12 человек шестеро спасены, в том числе один россиянин, это старший механик, - уточнил Кравченко, добавив, что точной информации о погибших нет. – Сухогруз был в балласте (без груза – ред.), на момент аварии стоял на якорной стоянке. По документам должен был направляться в Болгарию. Видимо, шел из Грузии в Варну".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, заявление о сухогрузе, потерпевшим бедствие в Черном море, появилось в турецких СМИ со ссылкой на губернатора турецкой провинции Бартын. По данным Росморречфлота, на борту было 12 членов экипажа, из них двое – граждане России, остальные – украинцы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала