Рейтинг@Mail.ru
Как получить желанную работу в период кризиса: советы эйчара - РИА Новости Крым, 16.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как получить желанную работу в период кризиса: советы эйчара

© Depositphotos.com DmitryPochБизнесмены ждут интервью
Бизнесмены ждут интервью - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. Образования и опыта для трудоустройства стало недостаточно – соискатель должен уметь правильно представить себя работодателю. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразила HR-эксперт, член КРО "Опора России" Оксана Волкина.

HR-эксперт, член КРО "Опора России" Оксана Волкина
17 января 2021, 08:02
"Недостаточно быть только профессионалом – очень важно уметь "продать" себя и свои навыки. Ваше резюме – первое, что видит работодатель еще до встречи с претендентом на должность, поэтому отнеситесь к нему как к коммерческому предложению. Чем более оно выгодно, тем больше шансов быть приглашенным на собеседование", - пояснила Волкина.

Без зарплаты на выход: что будет у крымчан с работой >>

Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
#Дветысячидвадцатый: какие профессии вошли в топ ушедшего года
Гостья эфира отметила, что "одного резюме недостаточно" – при очной встрече "надо уметь разговаривать", показать свою заинтересованность и в вакансии, и в компании. Такие требования продиктованы изменившейся конъюнктурой рынка труда: работодатели стали очень тщательно подходить к подбору сотрудников.

"У бизнеса нет права на ошибку, поэтому требования к кадрам резко повысились. Предпочтение отдается соискателям, продемонстрировавшим желание профессионально развиваться и продвигать идеи компании", - подчеркнула эксперт.

Волкина отметила, что "трудоустройство - это тоже работа", которая требует усилий и знаний. При этом претенденту необходимо осознавать, что "важны не только должность и финансовое вознаграждение, но и моральное удовлетворение".

"Неверная расстановка приоритетов может привести к нервозности и быстрому выгоранию. Последнее грозит низкой вовлеченностью в процесс даже при достойной зарплате", - подытожила она.

Моряки-черноморцы поднимаются на борт флагмана Черноморского флота России гвардейского ракетного крейсера Москва после церемонии торжественных проводов крейсера в Севастополь - РИА Новости, 1920, 20.12.2020
Не женское дело: какие профессии станут доступны прекрасной половине
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал об изменении рынка труда за прошедший год. Специалисты отмечают, что в будущем обстановка продолжит меняться как под влиянием пандемии, так и специфических потребностей перехода предприятий в онлайн-формат. По мнению экспертов, развитие также получат ряд новых профессий, сопряженных с автоматизацией процессов, инжениринговыми технологиями и IT-сферой.

Какие профессии будут востребованы после пандемии >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала