Рейтинг@Mail.ru
В Сочи заявили о росте турпотока в новогодние праздники   - РИА Новости Крым, 10.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи заявили о росте турпотока в новогодние праздники  

© РИА Новости . Артур Лебедев / Перейти в фотобанкНачало горнолыжного сезона в Сочи
Начало горнолыжного сезона в Сочи - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. В новогодние праздники Сочи принял 270 тысяч человек, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"Общий туристический поток на курорте за десять дней новогодних и рождественских праздников 2021 года оценивается на уровне 270 тысяч человек, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В горном кластере показатель составил 146 тысяч гостей. Пиковая нагрузка пришлась на 4 января, когда в городе находилось свыше 110 тысяч туристов", – говорится в сообщении.

В салоне самолета
Когда возобновится выездной туризм: мнение АТОР
По данным администрации, в период новогодних праздников в Сочи работали 639 средств размещения. Их средняя загрузка в этот период составила 76%. Средняя заполняемость объектов горного кластера составила 80%.

По словам главы города Алексея Копайгородского, все службы, обеспечивавшие дополнительные меры безопасности при профилактике коронавируса, сработали слаженно и оперативно.

"Показателем стабильной эпидемиологической ситуации на курорте стало то, что зарезервированный обсерватор и дополнительный ковидный госпиталь на 200 мест в этот период не приняли ни одного человека", – отметили в администрации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала