Рейтинг@Mail.ru
В России установили новый прожиточный минимум - РИА Новости Крым, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России установили новый прожиточный минимум

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМаска
Маска - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Правительство России утвердило новый прожиточный минимум, который в соответствии с принятыми изменениями будет действовать в течение всего года. Постановление подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликовано на сайте Кабмина РФ.

Снятие денег с банковской карты - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Зарплатные "хотелки": о каком заработке мечтают россияне
"Установить с 1 января 2021 года величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации на душу населения 11653 рубля, для трудоспособного населения - 12702 рубля, пенсионеров - 10022 рубля, детей - 11303 рубля", - говорится в документе.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, новую систему расчета прожиточного минимума на год предложили осенью 2020 года. Теперь и прожиточный минимум, и МРОТ будут рассчитываться исходя из "медианного среднедушевого дохода" – другими словами, из уровня дохода, относительно которого у половины населения страны доходы ниже, а у половины – выше. Новая система расчет вызвала бурную дискуссию. По мнению председателя Федерации профсоюзов Крыма Надежды Краденовой, подобные расчеты должны отталкиваться не от доходов, а от расходов граждан, а потребительскую корзину необходимо пересмотреть, добавив нее ставшие уже привычными "современные" услуги – например, оплату мобильной связи и интернета.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала