Рейтинг@Mail.ru
ЛГБТ-пропаганда и происки алкомафии: Милонов о "детском шампанском" - РИА Новости Крым, 01.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛГБТ-пропаганда и происки алкомафии: Милонов о "детском шампанском"

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкДепутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов
Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 янв – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы Виталия Милонов жестко раскритиковал "детское шампанское", сравнив его с пропагандой ЛГБТ и назвав его продвижение происками алкомафии.

По его мнению, из-за напитка ребенок привыкает к самому принципу употребления шампанского, что становится для него символом.

"И если в его сознании алкоголь является чем-то таким запретным и плохим, потому что ассоциируется с пьяницами, то шампанское начинает ассоциироваться с чем-то праздничным и правильным. Поэтому естественно, что детские сигареты, детское шампанское, детская ЛГБТ-пропаганда — все это должно быть запрещено", - выразил свое мнение парламентарий в комментарии "Радио 1".

Кадетский бал в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Может ли "детское шампанское" сделать из ребенка будущего алкоголика

Милонов добавил, что по принципу приобщения детей к культуре употребления действует алкомафия, которая "сейчас предлагает сначала детское шампанское, потом алкогольные коктейли с химозными фруктовыми запахами — ведь никто, кроме подростков, их не пьет". После, по его мнению, подростки переходят уже на тяжелый алкоголь, который вызывает привыкание.

"На уровне закона здесь ничего прописывать дополнительно не надо, поскольку реализация детского шампанского уже сейчас спокойно может быть запрещена", — подчеркнул политик.

Парламентарий анонсировал, что хочет уже в 2021 году прийти к какому-то результату в отношении защиты детей от алкоголя.

Ранее внештатный нарколог Департамента здравоохранения Москвы и Минздрава России Евгений Брюн заявил, что распитие детского шампанского формирует у детей нездоровую привычку и грозит алкоголизмом в будущем. При этом психиатр Николай Никифиров в комментарии РИА Новости Крым возразил заявлению, отметив, что на формирование алкогольной зависимости влияют другие вещи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала