Рейтинг@Mail.ru
Провожая Крысу и встречая Быка: как правильно встретить 2021 год - РИА Новости Крым, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Провожая Крысу и встречая Быка: как правильно встретить 2021 год

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСувениры
Сувениры - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать в
Год 2020-й под знаком Белой металлической Крысы сменяется годом ее "коллеги" - Белого металлического Быка. Крымский астролог Татьяна Гурьева рассказала РИА Новости Крым, как правильно встретить наступающий 2021-й и "задобрить" Быка, чтобы он принес в нашу жизнь лишь хорошие события.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Год 2020-й под знаком Белой металлической Крысы сменяется годом ее "коллеги" - Белого металлического Быка.

Крымский астролог Татьяна Гурьева рассказала корреспонденту РИА Новости Крым, как правильно встретить наступающий 2021-й и "задобрить" Быка, чтобы он принес в нашу жизнь лишь хорошие события.

С чем придет Бык

Астролог напомнила, что год Быка начнется по китайскому календарю в новолуние 11 февраля 2021 года. По ее словам, "хозяин года" не сулит практически никаких неприятных неожиданностей, если бы не одно "но".

"Сам по себе Бык конкретен и практичен, упорен и настойчив, добросовестно исполняет взятые на себя обязательства. Однако проекты, выполненные еще в добыковские времена, будут проходить тест на доброкачественность. Поэтому год Быка может быть отмечен техногенными катастрофами из-за человеческой халатности. Если колосс на глиняных ногах – он в этот год рухнет. Если кто-то думает, делая халтуру, "и так сойдет", - не сойдет. Многим придется ответить за свои разгильдяйство и халатность в наступающем году", - спрогнозировала специалист.

Гурьева подчеркнула, что в наступающем году будут востребована терпеливость, настойчивость, выносливость, целенаправленность и последовательность. Ведь Бык не любит сюрпризов, а все эксперименты – только в "лабораторных условиях".

"Бык должен быть уверен не только в том, что он делает, но и в людях, которые его окружают. Надежность и стабильность – приоритеты 2021 года. Девизами предстоящего года могут быть такие: "поспешишь – людей насмешишь", "семь раз отмерь – один отрежь" и подобные им", - заметила астролог.

Для рожденных в "бычьи" годы год Белого Быка сулит профессиональную реализацию и достойную оценку труда. В 2021 году будут востребованы люди, умеющие работать и руками, и головой. Увеличится спрос на производительные силы. Будут востребованы инженерные кадры. Время прожектеров закончилось. В 2021 году не удастся нагромождением пустых словес и обещаний прикрыть отсутствие компетенции и способности решать насущные задачи.

Определить вектор жизни: астролог дал советы в день "пяти двоек" >>

Мелочь, а приятно

Дарить в год Быка лучше всего не сувениры, а необходимые в жизни мелочи, заметила эксперт. При этом важно выбрать то, что непременно пригодится близким людям или тем, кому предназначен подарок.

Подарки
Как не подарить на Новый год ненужное
"Только зная своих близких, можно решить, что это будет: фонарик, подставка под горячее, набор полотенец или футляр для очков. Если же говорить о тематических подарках, которые соответствуют металлическому Быку, то это прежде всего оригинальные елочные шары. Они не будут бесполезными сувенирами, поскольку ими можно украсить зал или елку, - объяснила астролог. - Если же обратиться к более практичным вещам, то самыми "быковскими" будут керамическая посуда в виде горшочков для запекания, фарфоровые чашки, а также френч-прессы для заварки чая и кофе. Если говорить о более дорогих подарках, то это хлебопечка или кофе-машина. Бык любит хорошо поесть, поэтому любой подарок, связанный с приготовлением пищи, будет уместным".

При этом специалист отметила, что хорошим подарком будут и ювелирные изделия, так как желтый цвет – любимый у Белого Быка.

Никакого красного и зеленого

В одежде Бык сдержан, предпочитает классику. Именно поэтому в новогоднюю ночь представительницы прекрасного пола должны быть женственны и обязательно в платьях или юбках, а мужчины, соответственно, мужественны.

Котенок породы британская в костюме Деда Мороза на выставке КоШарики Шоу в Москве - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
В чем встречать Новый год: блестки и плечики в стиле 1980-х
"Бык ценит женскую красоту и любит, когда эта красота умело подчеркнута прической, макияжем и ювелирными украшениями. Небрежность в одежде воспринимается Быком как личное оскорбление. Допускается любое цветовое сочетание, стоит только ограничить красный и зеленый", - предупредила астролог.

Плюсы бороды: во-первых, это красиво >>

Главный вегетарианец

Не стоит забывать об угощениях на новогоднем столе - как мы помним, Бык любитель вкусной еды. Обязателен на праздничном столе пирог, но не стоит забывать, что Бык вегетарианец, поэтому начинка может быть любая за исключением мясной. Лучше всего подойдут грибы и сыр, но как компромисс можно использовать рыбу, посоветовала Гурьева.

При этом, чтобы проводить Крысу, поблагодарив за хороший год (даже если вы не считаете его таким), нужно предложить ей мешочек с конфетами. Горошком, без фантиков!

Новогодний стол
Как не объесться за новогодним столом: советы диетолога
"Повесьте этот мешочек сначала у входа в дом или квартиру, а потом, когда Новый год войдет в нашу жизнь, "посейте" эти конфеты, рассыпав их в палисаднике или саду, поблагодарив Крысу за хороший год", - посоветовала астролог.

Проклевывается, но не растет

Не только пирог любит Белый Бык, но и то, из чего его готовят. Основным атрибутом года будет венок из золотых колосьев пшеницы.

"В оформлении букетов должны широко использоваться злаковые культуры. Если у вас есть сад – посейте рожь или пшеницу на своем участке, соберите созревшие колоски – и будет вам букет, символизирующий ваше процветание. Только не вносите в композицию красные цвета. Если вы хотите иметь изобильный кошелек в год Белого Быка – положите в кошелек несколько зерен пшеницы", - порекомендовала Гурьева.

При этом, уточнила она: пшеницу нужно купить у селян, а не в магазине, так как там она имеет генномодифицированную структуру, которая не растет.

"Она проклевывается, но не растет. А нам надо здоровое, жизнеспособное зерно, чтобы наш ресурс был таким же крепким и надежным, и воспроизводимым, как это зерно", - заключила астролог.

Снежинка, звезда, пограничник: какие елочные игрушки сегодня уникальны >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала