Рейтинг@Mail.ru
Нужно ли делать прививку от COVID-19 бессимптомным заболевшим - РИА Новости Крым, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно ли делать прививку от COVID-19 бессимптомным заболевшим

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Людям, которые являются бессимптомными носителями новой коронавирусной инфекции, нужно сделать прививку от COVID-19. Такое мнение в эфире "Радио 1" высказала доктор медицинских наук, терапевт-иммунолог Владислав Жемчугов.

Прививка  - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Дело в иммунитете: кому бесполезно делать прививку от COVID-19
По его словам, бессимптомная болезнь – это безответная реакция организма на микроб или вирус.

"Нет ни иммунного ответа, ни изменений в крови, организм не воспринимает вирус или микроб как опасность. Еще существует латентная форма заболевания: внешние признаки болезни не проявляются, но в крови есть изменения, то есть организм отреагировал на атаку вируса. На какой-то стадии он убивает вирус, не дав проникнуть ему глубже и развиться. Появляются антитела. И тем, у кого они есть, не нужно проходить вакцинацию, защита от вируса будет действовать в течение года. Бессимптомным носителям нужно пролечиться местно и сделать прививку", – пояснил эксперт.

Он подчеркнул, если человек контактировал с заболевшим COVID-19 и не имеет никаких симптомов заболевания, то ему нужно сдать ПЦР-тест и начать принимать противовоспалительные препараты.

Если тест даст отрицательный результат, то это не означает отсутствие инфекции. Подтвердить диагноз можно с помощью КТ, например.

Медик добавил, что после контакта с заболевшими должно пройти 7-10 дней, чтобы выработались антитела группы igM, только тогда можно сдавать соответствующий тест. Спустя несколько недель антитела группы igG, которые потом будут защищать организм от повторного заражения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала