Рейтинг@Mail.ru
Дело в иммунитете: кому бесполезно делать прививку от COVID-19 - РИА Новости Крым, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело в иммунитете: кому бесполезно делать прививку от COVID-19

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрививка
Прививка  - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым. Вакцина против новой коронавирусной инфекции может не подействовать на людей с иммунодефицитом. Об этом в комментарии агентству URA.RU заявил вирусолог, доктор медицины Анатолий Альтштейн.

По словам медика, у людей с иммунодефицитом плохо вырабатываются антитела, поэтому для них вакцина от COVID-19 может оказаться бесполезной.

"Это зависит не от состояния здоровья, а от особенностей организма, о которых никто не знает", - отметил Альтштейн, подчеркнув, что разделить таких людей по группам довольно сложно.

Лекарственный ажиотаж: крымчане массово опустошают аптеки >>

Вирусолог также пояснил, что эта особенность организма вряд ли зависит от возраста и других условий, которые ранее называли другие специалисты: стрессов, приема противовоспалительных препаратов или алкоголя в больших дозах.

"Например, я пожилой человек, вакцину я получил — и у меня хорошая выработка антител. Я знаю другого человека, которому 90 лет, и у него тоже хорошо выработались антитела. Насчет того, что антитела плохо вырабатываются у алкоголиков и представителей других названных групп, я тоже не уверен", - заключил специалист.

Врачи спрогнозировали, когда COVID в РФ выйдет на плато >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в России страховая компания предложила вариант страхования для реабилитации после COVID-19.

Эксперты положительно оценили идею, поскольку восстановление после коронавируса, действительно, требует времени, но при этом напомнили, что методики восстановления организма после COVID-19 пока нет.

Ургант предложил свой вариант крымской вакцины от COVID-19 >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала