Рейтинг@Mail.ru
Крым получит 188 млн рублей за постройку хранилищ для фруктов - РИА Новости Крым, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым получит 188 млн рублей за постройку хранилищ для фруктов

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПлодообъединение "Сады Ставрополья"
Плодообъединение Сады Ставрополья - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать в
Республика получит более 188 миллионов поддержки от Правительства России на возмещение затрат агропромышленного комплекса. Как пояснили РИА Новости Крым в региональном Минсельхозе, деньги получат 2 предприятия в качестве компенсации за строительство 2 современных фруктохранилищ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. Республика Крым получит более 188 миллионов поддержки от Правительства России на возмещение затрат агропромышленного комплекса. Как пояснили РИА Новости Крым в региональном Министерстве сельского хозяйства, деньги получат два крымских предприятия в качестве компенсации за строительство двух современных фруктохранилищ.

Прилавок продуктового магазина - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Ограничения, пошлины, квоты: как в России будут снижать цены продуктов
О выделении средств говорится в опубликованном на официальном сайте российского правительства распоряжении за подписью премьер-министра Михаила Мишустина о выделении 6,74 миллиарда рублей на развитие агропромышленного комплекса в регионах. Сумма будет распределена между 34 субъектами РФ.

"Средства можно направить на различные мероприятия, в том числе на создание и модернизацию молочных комплексов, селекционно-семеноводческих центров, хранилищ, овцеводческих ферм, а также пенькоперерабатывающих предприятий. Всего предполагается поддержать 102 инвестиционных проекта", - говорится в пояснении к документу.

Соответствующие проекты и были реализованы на территории Крыма. Средства им предоставят до конца года, отметил вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

"Министерство сельского хозяйства Республики Крым предоставит субсидию АО "Крымская Фруктовая Компания", реализовавшему инвестиционный проект по строительству второй очереди фруктохранилища на 15000 тонн с регулируемой газовой средой, и ООО "Фрукты Старого Крыма", реализовавшему инвестпроект по строительству плодохранилища с регулируемой газовой средой для хранения яблок общей вместительностью 16000 тонн, с цехом подработки и встроенно-пристроенными административно-бытовыми помещениями", - пояснил Рюмшин.

В профильном республиканском ведомстве также отметили, что из республиканского бюджета на софинансирование этих проектов будет выделено 9,9 миллиона рублей.

Что мешает развивать аквакультуру в Крыму – мнение эксперта >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, директор НИИ сельского хозяйства Крыма Владимир Паштецкий заявил, что Крым может стать уникальной площадкой для выращивания семян сахарной свеклы: в республике благодаря климатическим условиям на этот процесс будет уходить в два раза меньше времени. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала